10-летние игроки футбольной команды академии «Кривбасс» завоевали Кубок Украины по футзалу

СПОРТ
21.10.21 - 16:33

В Кривом Роге на спортивной базе "Локомотив" состоялся турнир на Кубок Украины по футзалу. Он собрал 12 команд мальчиков 2010 года рождения. В соревнованиях принимали участие команды из Харькова, Запорожья, Днепра, Кропивницкого, Энергодара, Одессы, Черноморска и Кривого Рога.

Турнир длился 4 дня. Наш город на нем представили три команды: спортклубы "Локомотив" и "Олимп" и футбольная академия "Кривбасс".

Сегодня состоялась финальная игра. За кубок боролись команды ДЮФК "Черноморец" из Одессы и команда футбольной академии "Кривбасс". Со счетом 1: 0 победу в турнире и кубок получили криворожане.

Юные футболисты доказали свое стремление стать лучшими на турнире. В группе А Кривбасс сыграл уже два матча. И дважды выиграл - победил команду "Амур" из Днепра со счетом 11: 0. А у Ильичевца выиграл по пенальти. В группе Б турнира также без поражений лидирует одесский Черноморец.

"Формула турнира такова: первое и второе место между собой играют, затем - полуфинал за главный Кубок. Команды, занявшие третье и четвертое места, играют за Кубок престижа, а пятые, шестые места - играют за волю к победе. Все дети - участники турнира - награждены медалями и призами. В каждой команде определен лучший игрок, и есть еще пять номинаций лучших игроков ", - объясняет Максим Чубинский, заместитель председателя комитета ДЮФ Ассоциации футзала Украины.

Организовал проведение турнира комитет детско-юношеского футзала Ассоциации футзала Украины.

« Узнавайте о новостях города первыми! Подписывайтесь на наш Telegram!»