БК «Кривбасс» дважды обыграл николаевский МБК-2-Нико в высшей лиге

СПОРТ
08.02.21 - 11:16

На выходных в Николаеве состоялись игры очередного тура Высшей лиги по баскетболу. На паркете соревновались местный МБК-2-Нико-СДЮСШОР-4 и «Кривбасс». Наши баскетболисты дважды уверенно победили, - сообщает сайт криворожского клуба.

Баскетболисты из Кривого Рога начали доминировать с начала матча. Криворожане с отрывом выиграли три четверти (36:17, 34:23, 23:16). А в последней победили хозяева (26:22).

Общий счет поединка - 115: 82.

Больше всего  очков  в нашей команде заработали     форвард Максим Никитин (26), защитник  Назарий Кисильчук (20), разыгрывающий Михаил Горобченко (15) и форвард Артем Водолазский (15).

Следующую игру николаевцы начали неплохо, всего на 3 балла проиграв первую четверть (22:25). Но криворожане выиграли следующую (27:12) и сыграли вничью в третьей десятиминутке. Последнюю четверть подопечные Сергея Кораблева закончили с отрывом в 9 очков и праздновали победу со счетом 103: 76.

В «Кривбассе» больше всего баллов заработали защитник Никита Найко (24), форвард Максим Никитин (17) и центровой Владислав Фролов (16).