БК «Кривбасс» дважды обыграл «СумГУ» в очередном туре высшей лиги по баскетболу

СПОРТ
23.02.21 - 11:45

20-го и 21-го февраля в Кривом Роге состоялся очередной тур Высшей лиги по баскетболу. На паркете сошлись «Кривбасс» и «СумГУ» из Сум. Наши спортсмены дважды обыграли соперников, - сообщается на сайте криворожского клуба.

С согласия обеих команд, домашние матчи тура «СумГУ» провели в Кривом Роге.

Криворожане начали очень хорошо и победили в первых двух четвертях (36:19, 25:13). Следующую десятиминутку номинальные хозяева провели лучше и немного сократили отрыв (25:18), но «Кривбасс» собрался и победил в последней четверти со счетом 28:16.

Общий результат встречи - 107: 73 в пользу игроков из Кривого Рога.

В нашей команде больше очков заработали Владислав Фролов (30) и Артем Водолазский (26).

Следующий поединок сумчане отыграли лучше. Победили в стартовой десятиминутке (24:16), но проиграли три следующих (17:25, 12:29, 12:23).

Подопечные Сергея Кораблева не смогли пересечь отметку в 100 баллов, но все-таки одолели соперников со счетом 93:65.

В «Кривбассе» больше мячей забросили Владислав Фролов (25), Максим Никитин (24) и Никита Найко (15).

Сейчас наша команда занимает 2 место, на 1-м - «Политехник» из Харькова.

« Узнавайте о новостях города первыми! Подписывайтесь на наш Telegram!»