БК «Кривбасс» обыграл «Харьковских соколов» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги Windrose

СПОРТ
23.01.22 - 10:11

"Кривбасс" вчера обыграл "Харьковских Соколов" в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги Windrose. Неудачный старт, фантастический рывок и безумная поддержка болельщиков – в этой игре было все. Поединок на площадке спорткомплекса КТУ завершился со счетом 80:74 в пользу хозяев.

"Харьковские Соколы" начали встречу. Игроки «Кривбасса» не всегда успевали в защите, много теряли. Первая четверть прошла при тотальном доминировании харьковчан - минус 12 очков для «Кривбасса».

В начале второй четверти наша команда уступала гостям уже на 14 очков. Тем не менее, игроки «Кривбасса» ускорились. Роман Бондарчук выполнил три подряд трехочковых попадания из-за периметра и сократил отставание до трех очков. Дальше подопечные Артема Слипенчука начали играть более агрессивно, давили на соперника и создали массу опасных моментов.

Харьковчане потеряли контроль в игре, вынуждены были постоянно защищаться. "Кривбасс" свой момент удачно использовал: смог не только выровнять счет, но и переломил ход поединка. За две с половиной минуты до завершения четверти двухочковый бросок совершил Владислав Коренюк - 34:33. В течение первой половины очки команде также принес Айзеа Юмипиг, реализовавший три дальних попадания. 38:35 – итог первой половины игры, впереди – «Кривбасс».

После большого перерыва игру вели подопечные Артема Слипенчука. Серия трехочковых попаданий позволила оторваться от харьковчан на максимальные 13 очков. Третья десятиминутка завершилась со счетом 64:51. В течение заключительного периода команды обменивались атаками, держали друг друга в напряжении, но «Кривбасс» оказался крепче и отразил попытки «Харьковских Соколов» сравнять счет. Наша команда уверенно довела игру до итоговой победы - 80:74.

"Кривбасс" впервые в сезоне одержал победу, всего команда провела 25 матчей в Суперлиге Windrose, в которых одержала 9 побед и потерпела 16 поражений; "Кривбасс" поднялся на восьмую позицию турнирной таблицы Суперлиги. "Харьковские Соколы" - на пятой строчке турнирной таблицы, команда одержала 15 побед и потерпела 11 поражений.

Далее криворожские баскетболисты сыграют на выезде с командой из Николаева 29 января; "Харьковские Соколы" 27 января также на выезде проведут встречу в Днепре.

"Кривбасс" - "Харьковские Соколы" - 80:74 (15:27, 23:8, 26:16, 16:23).

"Кривбасс" :  Коренюк - 22, 5 подборов, Юмипиг - 22, 12 подборов, Бондарчук - 10, Артамонов - 9, 10 подборов, Мотли - 5, 9 подборов, Латкович - 10.

"Харьковские Соколы" :   Зечевич - 22, 7 подборов, Дэвис - 18, Магони - 10, Глебов - 8, Граф - 4, 6 подборов, Симонс - 7, Никитин - 5, 5 подборов.

Источник – БК "Кривбасс". Фото ТРК Рудана.

« Узнавайте о новостях города первыми! Подписывайтесь на наш Telegram!»