Гордость Кривбасса. ТОП-10 лучших спортивных достижений и побед криворожан за 2021 год

ГОРДІСТЬ
06.12.21 - 13:23

В 2021 году криворожские спортсмены показали высокий класс мастерства на международной арене, завоевав награды престижных спортивных соревнований.

ТОП-10 лучших спортивных достижений и побед криворожан за 2021 год:

В индивидуальных видах спорта:

1. Участие в XXXΙΙ летних Олимпийских играх в г. Токио (Япония) Дениса Кесиля – мастера спорта Украины международного класса по плаванию, воспитанника ДЮСШ №6. Тренер – заслуженный тренер Украины Александр Корнюшин.

2. На Кубке мира по кикбоксингу WAKO в г. Будапешт (Венгрия) феерично выступили 7 воспитанников спортивного клуба «Барс» и ДЮСШ №6: Орфан Сананзаде, Максим Семенчук, Александр Ефименко, Олег Безпятый, Ростислав Герасименко, Егор Яровой и Карина Молнар. А по итогам чемпионата мира в октябре, кикбоксер Орфан Сананзаде (бронзовая медаль) завоевал лицензию на участие в XΙ Всемирных играх в г. Бирмингеме (США), которые состоятся в июле 2022 года. Тренер – заслуженный тренер Украины Иван Зинченко.

3.   На чемпионате Европы по спортивной акробатике в г. Пезаро (Италия) воспитанница ДЮСШ №1 Виктория Козловская в упражнении «Женская пара» завоевала первое место. А летом на чемпионате мира получила лицензию на участие в XΙ Всемирных играх в г. Бирмингеме (США), которые состоятся в июле 2022 года. Тренер – Алла Саберзанова.

4.   На чемпионате мира по плаванию в ластах в г. Томск (РФ) воспитанница спортивного клуба Южного ГОКа Ирина Пикинер заняла 3 место и завоевала лицензию на участие в XΙ Всемирных играх в г. Бирмингеме (США), которые состоятся в июле 2022 года. Тренер – заслуженный тренер Украины Сергей Трофименко.

5. На чемпионате Европы по армспорту в Вильнюсе (Литва) воспитанник Центра внешкольного образования «Терны» Олег Михайленко завоевал первое место в весовой категории +110 кг. Тренер – заслуженный тренер Украины Сергей Карачун.

6. На чемпионате Европы по джиу-джитсу в г. Майнталь (Германия) воспитанник Криворожской городской федерации по джиу-джитсу Максим Задорожний стал бронзовым призером. Тренер – заслуженный тренер Украины Владимир Скрипнюк.

7. На чемпионате Европы по боксу среди юниоров в г. Тбилиси (Грузия) воспитанница ДЮСШ №7 Полина Черненко заняла первое место. Тренер – Игорь Кекало.

8. Воспитанница ДЮСШ №2 Анастасия Кравченко на чемпионате Европы по сумо в г. Казань (РФ) заняла второе место, а на кубке Европы в г. Кротошин (Польша) завоевала золотую медаль. Тренер – Алена Колесник.

9. На чемпионате мира по борьбе самбо в г. Солоники (Греция) воспитанница ДЮСШ №7 Валерия Захаревич заняла второе место. Тренер – Сергей Шпилев.

10. Перспективная спортсменка ДЮСШ №2 Анастасия Польская заняла ΙΙΙ место на чемпионате мира по вольной борьбе среди кадетов (г. Будапешт (Венгрия), первое место на чемпионате Европы среди кадетов (г. Сомокив (Болгария)) и первое место на чемпионате Европы среди девушек до 15 лет (г. София (Болгария)) Тренер – Юрий Турчин.

В командных видах спорта:

- футбольный клуб «Кривбасс» в чемпионате Украины по футболу среди команд Второй лиги в группе «Б» занял второе место и завоевал право выступать в Первой лиге. На сегодняшний день, после 20 туров занимает второе место;

- баскетбольный клуб «Кривбасс» в чемпионате Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги занял третье место и с сентября начал играть в чемпионате Украины среди команд Суперлиги;

- юношеская хоккейная команда «Кривбасс-2009» ДЮСШ №1 во второй раз стала победителем Всеукраинских соревнований по хоккею с шайбой.

« Узнавайте о новостях города первыми! Подписывайтесь на наш Telegram!»