Снова в игре. БК «Кривбасс» сенцационно победил БК «Днепр» со счетом 82:71

СПОРТ
25.10.21 - 14:09

24 октября в криворожском СК КНУ состоялся очередной матч регулярного баскетбольного чемпионата Суперлиги Windrose. В родных стенах Кривбассу удалось уверенно победить Днепр и прервать серию неудач.

Криворожане уже со старта игры завладели инициативой. За первые 2 минуты подопечные Артема Слипенчука набрали 9 очков, а днепряне - только 2. В дальнейшем хозяева продолжили держать соперника на расстоянии, выиграв стартовый игровой отрезок с перевесом в те же 9 пунктов.

Во второй 10-минутке обе команды сбавили обороты, однако Кривбасс продолжил доминировать на паркете. К большому перерыву хозяева увеличили свое преимущество вдвое - до 18 очков - сообщает superleague.in.ua

После отдыха Днепр сумел выровнять игру, выиграв третью четверть с минимальным преимуществом.

В заключительном игровом отрезке гости сократили отставание еще на 6 очков, но на большее ни времени, ни сил уже не осталось. Как результат - уверенная победа Кривбасса - 82:71.

Криворожане играли значительно лучше. На счету хозяев 43 ребаунд, 36 – у Днепра.

Лучшим игроком матча стал центровой Кривбасса Владислав Коренюк. У него - 17 очков, 14 подборов и 3 передачи.

Сейчас криворожская команда, выиграв 4 из 5 матчей, идет 7-й в турнирной таблице.

30 октября Кривбасс наведается в гости к нынешнему чемпиону Украины - Прометею.

Источник: Федерация баскетбола Украины

« Узнавайте о новостях города первыми! Подписывайтесь на наш Telegram!»